Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 322 PIAGET Ref. 9553 D2, n° 319482

  • PIAGET  Ref. 9553 D2, n° 319482
PIAGET
Ref. 9553 D2, n° 319482
Vers 1978

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), oeil de tigre et diamants
Boîtier : hexagonal, lunette incrustée d'éléments en oeil de tigre, fermeture à vis, signé
Cadran : pavé de diamants, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré, en or texturé style "maille tressée" / siglé
Tour de poignet : approx. 190 mm
Dim. : 29 x 22 mm
Poids brut : 80,60 g.

Provenance : Fond de stock d'un ancien détaillant Piaget

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold, tiger's eye stone and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp signed
New old stock from an old Piaget 's retailer
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,917 €

Lot 322

PIAGET
Ref. 9553 D2, n° 319482

Sold 9,917 € [$]

PIAGET
Ref. 9553 D2, n° 319482
Vers 1978

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 29 x 22 mm
Poids brut : 80,60 g.

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,917 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin