Sale Le Temps est féminin II - 18 july 2018 /Lot 507 PIAGET Ref. 9513, n° 145951

  • ¤ PIAGET  Ref. 9513, n° 145951
¤ PIAGET
Ref. 9513, n° 145951
Vers 1967

Montre de sac en or jaune 18k (750)
Boîtier : en or ciselé figurant une enveloppe, fermoir à pression, signé
Cadran : champagne, index "bâton"' appliqués, signé
Mouvement : mécanique extra-plat cal. 9P, signé
Dim. / Poids brut : 41 x 31 mm / 54,43 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

18k yellow gold manual winding purse watch
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz

Bibliographie : F. Cologni, G. Negretti, F. Nencini, " Montres et Merveilles de Piaget 1874-1994 ", La Bibliothèque des Arts, Paris/Lausanne, 1994, un modèle similaire reproduit en couleurs p. 96
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,680 €

Lot 507

PIAGET
Ref. 9513, n° 145951

Sold 4,680 € [$]

¤ Temporary import

¤ PIAGET
Ref. 9513, n° 145951
Vers 1967

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 4,680 €

Sale: M1045
Date: 18 jul. 2018 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin