Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 382 PIAGET Ref. 9330 D11, n° 192634

  • PIAGET  Ref. 9330 D11, n° 192634
PIAGET
Ref. 9330 D11, n° 192634
Vers 1978

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de 22 diamants, fermeture à vis, poinçon de maître "G.L", signé
Cadran : argenté et texturé style "écorce", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré, à maille paillasson / siglé
Tour de poignet : approx. 170 mm
Dim. : 30 x 26 mm
Poids brut : 76,80 g.

Provenance : Fond de stock d'un ancien détaillant Piaget

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp signed
New old stock from an old Piaget 's retailer
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,050 €

Lot 382

PIAGET
Ref. 9330 D11, n° 192634

Sold 11,050 € [$]

PIAGET
Ref. 9330 D11, n° 192634
Vers 1978

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 30 x 26 mm
Poids brut : 76,80 g.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 11,050 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin