Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 200 PIAGET Ref. 9118 A 57, n° 201081, vers 1971

  • PIAGET  Ref. 9118 A 57, n° 201081, vers 1971
PIAGET
Ref. 9118 A 57, n° 201081, vers 1971
Rare montre bracelet de dame en or jaune 18K (750). Boîtier rond avec lunette à affichage des index chiffres romains en noir. Cadran lapis lazuli avec aiguilles stylisées en or. Mouvement mécanique, Cal. 9P, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet avec un travail de volutes ciselé, le fermoir estampillé du logo P. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 30 mm. Poids brut 72,69 g.

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

Fine and rare lady's18k yellow gold manual winding wristwatch with lapis lazuli dial. Yellow gold bracelet with clasp by Piaget

With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Lot 200

PIAGET

Sold 3,900 € [$]

PIAGET

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches