Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 723 PIAGET Ref. 74101, n° 338255

  • PIAGET  Ref. 74101, n° 338255
PIAGET
Ref. 74101, n° 338255
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, lunette "escalier", couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : champagne, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz, signé
Boucle : ardillon en or, siglée
Dim. : 26 x 30 mm
Poids brut : 29,40 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 1.4.80

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold quartz wristwatch. With a certificate of origin dated 1.4.80
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 1 200 - 1 800 €

Lot 723

PIAGET
Ref. 74101, n° 338255

Estimation 1,200 - 1,800 € [$]

PIAGET
Ref. 74101, n° 338255
Vers 1980

Mouvement : quartz, signé
Dim. : 26 x 30 mm
Poids brut : 29,40 g.

Estimation 1 200 - 1 800 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches