Sale Le Temps est Féminin - 23 january 2019 /Lot 240 PIAGET Ref. 15201 K 61, n° 466824

  • ¤ PIAGET  Ref. 15201 K 61, n° 466824
¤ PIAGET
Ref. 15201 K 61, n° 466824
Vers 1987

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, correcteur au dos pour la mise à l'heure, fermeture à vis, signé
Cadran : champagne, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune à mailles "grains de riz" / siglé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. / Poids brut : 14 x 24 mm / 51,90 g.
Avec : écrin et surboite

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with buckle signed. With a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 240

PIAGET
Ref. 15201 K 61, n° 466824

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ PIAGET
Ref. 15201 K 61, n° 466824
Vers 1987

Avec : écrin et surboite

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: M1060
Date: 23 jan. 2019 18:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin