Sale Le Temps est féminin - 18 january 2018 /Lot 164 PIAGET Ref. 1001 A6, n° 103920

  • PIAGET  Ref. 1001 A6, n° 103920
PIAGET
Ref. 1001 A6, n° 103920
Vers 1964

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : cadran, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : champagne, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique cal. 2P, 17 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré de style "ruban" à décor écorce/ signé
Dim. / Poids brut : 10 x 21 mm / 43,31 g.
Tour de poignet : approx. 180 mm

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, yellow gold integrated bracelet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,250 €

Lot 164

PIAGET
Ref. 1001 A6, n° 103920

Sold 2,250 € [$]

PIAGET
Ref. 1001 A6, n° 103920
Vers 1964

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,250 €

Sale: M1036
Location: Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98 000 Monaco
Date: 18 jan. 2018 15:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin