Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 744 PIAGET Protocole XXL, ref. 991767 P10575, n° 004/100

  • PIAGET  Protocole XXL, ref. 991767 P10575, n° 004/100
PIAGET
Protocole XXL, ref. 991767 P10575, n° 004/100
Vers 2008

Montre bracelet extra-large en or blanc 18k (750)
Boîtier : rectangulaire à pans coupés, lunette striée, fond transparent, signé
Cadran : ardoise guilloché, index "épis" appliqués, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique cal. 830P, 19 rubis, signé
Boucle : déployante en or blanc, signée
Dim. : 42 x 46 mm
Poids brut : 128,40 g.

Édition limitée à 100 exemplaires, n° 004/100

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k white gold manual winding wristwatch, gold deployant clasp signed
Limited edition to 100 ex, n° 004/100
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 744

PIAGET

Estimation 5,000 - 7,000 € [$]

PIAGET
Vers 2008

Dim. : 42 x 46 mm
Poids brut : 128,40 g.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches