Sale Le Temps est Féminin - 23 january 2019 /Lot 255 PIAGET Polo, ref. 8131 C701, n° 425839

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 8131 C701, n° 425839
¤ PIAGET
Polo, ref. 8131 C701, n° 425839
Vers 1982

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : carré, fermeture à vis, signé
Cadran : champagne, reprenant le motif du bracelet, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 8P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or jaune / signé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. / Poids brut : 20 x 20 mm / 111,50g.
Avec : écrin et surboîte

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold buckle signed. With a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 255

PIAGET

Estimation 3,000 - 5,000 € [$]

¤ Temporary import

¤ PIAGET
Vers 1982

Avec : écrin et surboîte

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sale: M1060
Date: 23 jan. 2019 18:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin