Sale Le Temps est Féminin - 23 january 2019 /Lot 258 PIAGET Polo, ref. 761 C 701, n° 416408

  • ¤ PIAGET  Polo, ref. 761 C 701, n° 416408
¤ PIAGET
Polo, ref. 761 C 701, n° 416408
Vers 1983

Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750)
Boîtier : tonneau, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : deux ors, reprenant le motif du bracelet, minuterie perlée, signé
Mouvement : quartz extra-plat cal. 7P, signé
Tour de poignet : approx. 165 mm
Diam. / Poids brut : 26 mm / 102,30 g.
Avec : écrin et surboîte

Nous remercions la maison Piaget pour son aimable collaboration

Provenance: Collection Gail & Robert Schwartz

A 18k yellow and white gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a presentation case and outer packaging
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
Gail & Robert Schwartz Collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,300 €

Lot 258

PIAGET

Sold 3,300 € [$]

¤ Temporary import

¤ PIAGET
Vers 1983

Avec : écrin et surboîte

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,300 €

Sale: M1060
Date: 23 jan. 2019 18:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin