Sale Le Temps est Féminin - 17 july 2019 /Lot 326 PIAGET N° 9181 A6, n° 177313

  • PIAGET  N° 9181 A6, n° 177313
PIAGET
N° 9181 A6, n° 177313
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750), diamants et jade
Boîtier : rond serti de 41 diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : jade, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé style "écorce" / signé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam. : 27 mm
Poids brut : 72,00 g.
Avec : un écrin

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold, diamond set, and jade manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed. With a presentation case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 15,000 €

Lot 326

PIAGET
N° 9181 A6, n° 177313

Sold 15,000 € [$]

PIAGET
N° 9181 A6, n° 177313
Vers 1970

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 27 mm
Poids brut : 72,00 g.
Avec : un écrin

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 15,000 €

Sale: M1062
Date: 17 jul. 2019 19:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est Féminin