Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 589 PIAGET N° 579138 vers 1994

PIAGET
N° 579138 vers 1994
Montre bracelet en or. Boîtier rond godronné. Cadran blanc avec chiffres romains peints et index bâton appliqués or, dateur à 3 heures. Aiguilles Dauphine or. Mouvement automatique. Bracelet articulé en or avec double boucle deployante en or signée Piaget. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 34 mm. Poids brut: 142,8g
Vendue avec son écrin, ses papiers d'origine et un maillon supplémentaire.

A FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD BRACELET BY PIAGET. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX AND ORIGINAL CERTIFICATE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,625 €

Lot 589

PIAGET
N° 579138 vers 1994

Sold 5,625 € [$]

PIAGET
N° 579138 vers 1994

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,625 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches