Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 711 PIAGET Gouverneur, ref. 15918, n° 560279

  • PIAGET  Gouverneur, ref. 15918, n° 560279
PIAGET
Gouverneur, ref. 15918, n° 560279
Vers 1992

Boîtier : rond, quatre correcteurs sur la carrure, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, index "bâton", points et chiffres arabes appliqués à 12h, 3 cadrans auxiliaires pour le calendrier perpétuel, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, signé
Boucle : ardillon en or, signé
Diam. : 33 mm
Poids brut : 49,50 g.
Avec : un écrin

Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration

A 18k yellow gold automatic wristwatch with perpetual calendar and moon phase indication, gold buckle signed. With a presentation case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 711

PIAGET

Sold 7,800 € [$]

PIAGET
Vers 1992

Diam. : 33 mm
Poids brut : 49,50 g.
Avec : un écrin

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches