Sale Books & Manuscripts - 16 may 2012 /Lot 457 [PHOTOGRAPHIE] Richard Avedon, Helmut Newton, Cecil Beaton, etc.

  • [PHOTOGRAPHIE] Richard Avedon, Helmut Newton, Cecil Beaton, etc.
[PHOTOGRAPHIE] Richard Avedon, Helmut Newton, Cecil Beaton, etc.
- Richard AVEDON : Tirage argentique, portrait par Patrick Demarchelier. Signée et datée par Avedon sur le tirage. [12,8 x 9,8] - Helmut NEWTON : 3 C.P. 2 signées sur la photo, 1 dédicacée et signée à l'encre violette au verso. 1985. Cecil BEATON : 1 L.A.S. 1979. 1 photographie, autoportrait signé. [12,6 x 10]- William EGGLESTON : 1 C.P. Désert de Californie, dédicacée. 2004. - Peter LINDBERGH : 1 P.A.S.- Irving PENN : 1 C.P.S - Alice SPRINGS : 1 C.P. Portrait De Charlotte Rampling. Dédicacée. 1990. - André VILLERS : Découpage papier dédicacé. 2006. Minutieuse et belle réalisation. Collé sur la page de garde de l'ouvrage "André, Pablo et les Autres" Mougins. 2006.

Estimation 1 200 - 1 400 €

Lot 457

Estimation 1,200 - 1,400 € [$]

Estimation 1 200 - 1 400 €

Sale: 2130
Date: 16 may 2012 14:00

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Similar lots

Books & Manuscripts