Sale African Contemporary Art - 15 june 2021 /Lot 2 Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Les jumeaux, 1992

  • Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal Les jumeaux, 1992 Huile sur toile
Philippe SÈNE né en 1945 - Sénégal
Les jumeaux, 1992
Huile sur toile
Signée et datée en bas vers la gauche '"Philippe Sène 92"
Datée et titré au dos
h: 74,50 w: 94 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left
Dated and titled on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Lot 2

Les jumeaux, 1992

Sold 3,900 € [$]

Les jumeaux, 1992
Huile sur toile
Datée et titré au dos
h: 74,50 w: 94 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower left
Dated and titled on the back
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4124
Date: 15 june. 2021 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Margot Denis-Lutard
Phone +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

African Contemporary Art