Sale Photography /Lot 59 Philippe RAMETTE (Né en 1961) Paresse irrationnelle - 2003

  • Philippe RAMETTE (Né en 1961) Paresse irrationnelle - 2003 Épreuve chromogénique montée sur aluminium
Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Paresse irrationnelle - 2003
Épreuve chromogénique montée sur aluminium
Signée et numérotée au verso sur étiquette
Édition de 5 exemplaires

h: 100 w: 80 cm

Provenance : Galerie Xippas, Paris
Collection particulière

Expositions : Nantes, L'Atelier, "Philippe Ramette", octobre-novembre 2013 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Chromogenic print mounted on aluminium; signed on label on verso; edition of 5;
39.37 x 31.50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 59

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Paresse irrationnelle - 2003

Sold 7,800 € [$]

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
Paresse irrationnelle - 2003
Édition de 5 exemplaires

h: 100 w: 80 cm

Collection particulière

39.37 x 31.50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3013
Date: 13 Dec. 2016 21:00

Capucine Tamboise
Phone +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photography