Sale Ecole de Paris /Lot 68 Philippe HOSIASSON (Odessa, Ukraine 1898- Paris, 1978) NOEUD, 1956

  • Philippe HOSIASSON (Odessa, Ukraine 1898- Paris, 1978) NOEUD, 1956 Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (Odessa, Ukraine 1898- Paris, 1978)
NOEUD, 1956
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Hosiasson 56" et signée, titrée et datée au dos "Philippe Hossiasson"
h: 146,50 w: 113,60 cm

Provenance : Galerie Regard, Paris.
Collection Masbou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : San Francisco, San Francisco Museum of Art, "Art from France", 10-11-1956

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,375 €

Lot 68

NOEUD, 1956

Sold 6,375 € [$]

NOEUD, 1956
Huile sur toile
h: 146,50 w: 113,60 cm

Collection Masbou, Paris

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 6,375 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris