Sale Ecole de Paris /Lot 70 Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978) TACHE VIOLETTE

  • Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978) TACHE VIOLETTE Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978)
TACHE VIOLETTE
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite : "Hosiasson 56"
Contresignée, datée, titrée et située au dos : "Hosiasson, Tâche violette, 1956, PARIS"
h: 92 w: 65 cm

Provenance : Galerie Regard, Paris.
Collection Masbou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,825 €

Lot 70

TACHE VIOLETTE

Sold 3,825 € [$]

TACHE VIOLETTE
Huile sur toile
h: 92 w: 65 cm

Collection Masbou, Paris
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,825 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris