Sale Ecole de Paris /Lot 69 Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978) LA GRANDE AILE BLANCHE, 1976

  • Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978) LA GRANDE AILE BLANCHE, 1976 Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978)
LA GRANDE AILE BLANCHE, 1976
Huile sur toile
signée en bas à "Hosiasson 76"
h: 162 w: 114 cm

Provenance : Galerie Regard, Paris.
Collection Masbou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,825 €

Lot 69

LA GRANDE AILE BLANCHE, 1976

Sold 3,825 € [$]

LA GRANDE AILE BLANCHE, 1976
Huile sur toile
h: 162 w: 114 cm

Collection Masbou, Paris
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,825 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris