Sale Ecole de Paris /Lot 67 Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978) COMPOSITION BLEUE

  • Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978) COMPOSITION BLEUE Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (Odessa, 1898- Paris, 1978)
COMPOSITION BLEUE
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite " Hosiasson 60"
h: 130 w: 96,50 cm

Provenance : Galerie Regard, Paris
Collection Masbou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,738 €

Lot 67

COMPOSITION BLEUE

Sold 5,738 € [$]

COMPOSITION BLEUE
Huile sur toile
h: 130 w: 96,50 cm

Collection Masbou, Paris
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,738 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris