Sale Modern Art /Lot 313 Philippe HOSIASSON (1898-1978) COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1947

  • Philippe HOSIASSON (1898-1978) COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1947 Huile sur toile
Philippe HOSIASSON (1898-1978)
COMPOSITION AUX PERSONNAGES, 1947
Huile sur toile
signée du monogramme et datée "47" en bas à droite
h: 46 w: 38 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,570 €

Lot 313

Sold 3,570 € [$]

Huile sur toile
h: 46 w: 38 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,570 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 14:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art