Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 169 Philippe DRUILLET Né en 1944

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Les 6 Voyages de Lone Sloane
Rose
Encre de Chine, crayon de papier, gouache correctrice et collage pour la planche 4 de ce récit complet publié le 13 août 1970 dans le journal Pilote n°562. Également publié en 1972 dans l'album du même nom aux éditions Dargaud. Phylactères au feutre découpés et collés. Dernière case découpée et collée. Traces de crayon bleu et feutre marge supérieure. Signé.
85,40 x 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Lot 169

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Sold 11,700 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Rose
85,40 x 65 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips