Sale Comic Strips - 20 november 2021 /Lot 55 Philippe DRUILLET Né en 1944

  • Philippe DRUILLET
Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
Encre de Chine, gouache correctrice et collages pour la première planche de cet album publié en 1966 aux éditions Éric Losfeld. Dernier phylactère manquant. Signé, cachet de l'artiste.
Petites salissures éparses, décoloration marge gauche. Petite déchirure ne touchant pas la case marge inférieure. Coins légèrement abîmés.
60 × 47,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,620 €

Lot 55

Philippe DRUILLET
Né en 1944

Sold 9,620 € [$]

Philippe DRUILLET
Né en 1944
Lone Sloane - Tome 1
Le Mystère des abîmes
60 × 47,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 9,620 €

Sale: 4176
Date: 20 nov. 2021 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips