Sale Post-War & Contemporary Art - 06 december 2016 /Lot 64 Philippe COGNEE (Né en 1957) SUPERMARCHE LECLERC - 2000

  • Philippe COGNEE (Né en 1957) SUPERMARCHE LECLERC - 2000 Encaustique sur toile marouflée sur panneau
Philippe COGNEE (Né en 1957)
SUPERMARCHE LECLERC - 2000
Encaustique sur toile marouflée sur panneau
Signée trois fois, datée et titrée au dos "Philippe Cognée, 2000, Supermarché Leclerc"
h: 153,50 w: 130 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris

Commentaire : ENCAUSTIC ON CANVAS LAID DOWN ON PANEL; SIGNED THRICE, DATED AND TITLED ON THE REVERSE
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Lot 64

Philippe COGNEE (Né en 1957)
SUPERMARCHE LECLERC - 2000

Sold 32,500 € [$]

Philippe COGNEE (Né en 1957)
SUPERMARCHE LECLERC - 2000
h: 153,50 w: 130 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 32,500 €

Sale: 3059
Date: 06 Dec. 2016 16:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art