Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 589 Philippe COGNÉE (Né en 1957) Fez - 2003

  • Philippe COGNÉE (Né en 1957) Fez - 2003 Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Fez - 2003
Encaustique sur toile montée sur panneau de bois
Signé, signé des initiales et daté deux fois au dos "P.C., 03, P. Cognée, 03"
h: 81 w: 116 cm

Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2003

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Encaustic on canvas mounted on wood panel; signed, signed with the initials and dated twice on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,840 €

Lot 589

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Fez - 2003

Sold 9,840 € [$]

Philippe COGNÉE (Né en 1957)
Fez - 2003
h: 81 w: 116 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,840 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale