Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 57 PHILIPPE CHARBONNEAUX "LE VIRAGE CONTROLE" - SANS RESERVE

  • PHILIPPE CHARBONNEAUX "LE VIRAGE CONTROLE" - SANS RESERVE
PHILIPPE CHARBONNEAUX "LE VIRAGE CONTROLE" - SANS RESERVE Philippe CHARBONNEAUX (1917-1998)

Gouache signée, légendée: "Etude de coupé Sport" et datée 1963 en bas à droite. 46 x 60 cm, encadrée.

Gouache signed and captioned "Etude de coupé Sport", dated 1963 on bottom right, 46 x 60 cm, framed.

NO RESERVE

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,020 €

Lot 57

PHILIPPE CHARBONNEAUX "LE VIRAGE CONTROLE" - SANS RESERVE

Sold 1,020 € [$]

NO RESERVE

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,020 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile