Sale Comic Strips - 27 june 2020 /Lot 7 Philippe ADAMOV Né en 1956

  • Philippe ADAMOV
  • Philippe ADAMOV
Philippe ADAMOV
Né en 1956
Dayak - Tome 1
Ghetto 9
Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 33 de cet album publié en 1993 aux éditions Glénat. Signé avant dernière case. Excellent état. Accompagné du crayonné sur calque de la demi-planche inférieure. Phylactères au feutre pour le crayonné. Chaque case du crayonné est signée.
42,80 x 33 cm
Estimation 400 - 500 €

Sold 520 €

Lot 7

Philippe ADAMOV
Né en 1956

Sold 520 € [$]

Philippe ADAMOV
Né en 1956
Dayak - Tome 1
Ghetto 9
42,80 x 33 cm
Estimation 400 - 500 €

Sold 520 €

Sale: 4005
Date: 27 jun. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips