Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 31 PHIALE EN ARGENT DE STYLE ACHÉMÉNIDE

  • PHIALE EN ARGENT DE STYLE ACHÉMÉNIDE
PHIALE EN ARGENT DE STYLE ACHÉMÉNIDE
Plat à décor repoussé et gravé de rosace dont les pétales séparent dix alvéoles lotiformes.
Diamètre : 22 cm.

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN ACHAEMENID STYLE SILVER PHIALE
Diameter: 8 5/8 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Lot 31

Sold 4,160 € [$]

Diamètre : 22 cm.

Diameter: 8 5/8 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 4,160 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection