Sale Modern Books & Manuscripts /Lot 399 [A. Petrizky] B. Chmury Théâtre

  • [A. Petrizky] B. Chmury  Théâtre
[A. Petrizky] B. ChmuryThéâtre
Ukraine, 1929. In-f°, demi box gris titre or . 24 p de texte ill. 56 planches montées sur papier fort titré dont 26 en couleurs en lithographie de qualité remarquable. Restauration sur la page de titre. Manque la couverture d'éditeur. Très belle réalisation.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,181 €

Lot 399

[A. Petrizky] B. Chmury
Théâtre

Sold 1,181 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,181 €

Sale: 1567
Date: 14 may 2009 14:30

Benoît Puttemans
bputtemans@artcurial.com

Modern Books & Manuscripts