Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 194 PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle

  • PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
PETITE VASQUE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle
La panse bombée, reposant sur un petit pied, à décor de dragons ou de paysages lacustres et montagneux dans des cartouches sur fond de fleurs et feuillages
H. : 12,2 cm (4 3/4 in.)
D. : 20,5 cm (8 1/4 in.)

A small famille rose porcelain basin, China, Qing dynasty, early 19th century

清 十九世纪初 粉彩山水龙纹香炉
高: 12,2 cm
直径: 20,5 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 3,640 €

Lot 194

Sold 3,640 € [$]

H. : 12,2 cm (4 3/4 in.)
D. : 20,5 cm (8 1/4 in.)

清 十九世纪初 粉彩山水龙纹香炉
高: 12,2 cm
直径: 20,5 cm

Estimation 500 - 700 €

Sold 3,640 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art