Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 33 PETITE OENOCHOÉ EN VERRE BLEU, Ier - IIe SIÈCLE APRÈS J.-C.

  • PETITE OENOCHOÉ EN VERRE BLEU, Ier - IIe SIÈCLE APRÈS J.-C.
PETITE OENOCHOÉ EN VERRE BLEU, Ier - IIe SIÈCLE APRÈS J.-C.
Oenochoé à panse ornée de dépressions, filet concentrique autour de l'épaule et bec trilobé, muni d'une anse verte
Fissures
Hauteur: 7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A SMALL BLUE GLASS OINOCHOE, 1ST – 2ND CENTURY; Height: 2 3/4 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 3,250 €

Lot 33

Sold 3,250 € [$]

Fissures
Hauteur: 7 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 3,250 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection