Sale Curiosities, Weapons, Natural History - 29 may 2018 /Lot 25 PETITE MONTURE D'ESCARCELLE En fonte de fer ciselé

  • PETITE MONTURE D'ESCARCELLE En fonte de fer ciselé
PETITE MONTURE D'ESCARCELLE
En fonte de fer ciselé, à décor de personnages mythologiques, rinceaux et mascarons. Haut : 14,5 cm
XIXème siècle
Estimation 100 - 150 €

Sold 1,430 €

Lot 25

PETITE MONTURE D'ESCARCELLE En fonte de fer ciselé

Sold 1,430 € [$]

PETITE MONTURE D'ESCARCELLE
XIXème siècle
Estimation 100 - 150 €

Sold 1,430 €

Sale: 3837
Date: 29 may 2018 10:30
Auctioneer: Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Curiosities, Arms Natural History