• PETITE ÉCUELLE EN ARGENT
PETITE ÉCUELLE EN ARGENT
Les oreilles triangulaires à godrons rayonnants ; gravée postérieurement du monogramme DG ; accidents
Uniquement insculpée deux fois du poinçon du Maître orfèvre incomplet, attribué à Etienne Gaugain ou Gauguin ou Goguin, reçu en 1784
Autun fin du XVIIIe siècle
H. : 4 cm (1 1/2 in.)
D. : 13 cm (5 in.)
Poids : 195 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A small silver ecuelle, incomplete maker's mark attributed to Etienne Gaugain or Gauguin or Goguin, Autun, late 18th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

Lot 166

PETITE ÉCUELLE EN ARGENT

Sold 455 € [$]

PETITE ÉCUELLE EN ARGENT
Autun fin du XVIIIe siècle
H. : 4 cm (1 1/2 in.)
D. : 13 cm (5 in.)
Poids : 195 gr.

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 300 - 400 €

Sold 455 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection