Sale Asian Art /Lot 79 PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PETITE COUPE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Reposant sur un petit pied, le pourtour sculpté de clous en relief, deux anses en anneau sur la bordure
l. : 10,4 cm (4 in.)

A small pale celadon jade cup, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 青白玉双耳小杯
宽: 10,4 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Lot 79

Sold 390 € [$]

l. : 10,4 cm (4 in.)

清 十九世纪 青白玉双耳小杯
宽: 10,4 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 390 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art