Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 97 PETITE COUPE APPLIQUE EN ARGENT DORÉ ET ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)

  • PETITE COUPE APPLIQUE EN ARGENT DORÉ ET ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
PETITE COUPE APPLIQUE EN ARGENT DORÉ ET ÉMAILLÉ, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
Polylobée, à décor de fleurs et feuillages sur fond turquoise, la bordure ornée d'une frise de ruyi à fond bleu, socle
en bois ; petits manques d'émail
l. : 9,9 cm (4 in.)

A small enameled and gilt silver wall cup, China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)

清 乾隆 银鎏金珐琅花卉小壁碗
宽: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Lot 97

Sold 1,040 € [$]

l. : 9,9 cm (4 in.)

清 乾隆 银鎏金珐琅花卉小壁碗
宽: 9,9 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,040 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art