Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 72 PETITE AIGUIÈRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT, PARIS, FIN XIXe SIÈCLE Orfèvre Cardeilhac

  • PETITE AIGUIÈRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT, PARIS, FIN XIXe SIÈCLE Orfèvre Cardeilhac
PETITE AIGUIÈRE EN VERRE, LA MONTURE EN ARGENT, PARIS, FIN XIXe SIÈCLE Orfèvre Cardeilhac
À côtes torses, le piédouche à décor de vagues en rappel sous col, le couvercle surmonté de pampres, l'anse à enroulements feuillagés ; petits chocs
H. : 21 cm (8 1/4 in.)
Poids brut : 444 gr.
Titre : 950/1 000e

A silver-mounted and glass ewer, by Cardeilhac, late 19th century

Estimation 150 - 200 €

Sold 195 €

Lot 72

Sold 195 € [$]

H. : 21 cm (8 1/4 in.)
Poids brut : 444 gr.
Titre : 950/1 000e

Estimation 150 - 200 €

Sold 195 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art