Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 165 PETIT VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle

  • PETIT VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
PETIT VASE YUHUCHUNPING EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
Piriforme, à décor de l'impératrice Wu Zetian et d'un poème, monture en bronze doré et ciselé
H. : 14,7 cm (5 3/4 in.)

An ormolu-mounted polychrome porcelain vase, China, early 20th century

二十世纪初 粉彩人物诗纹瓶
高: 14,7 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,690 €

Lot 165

Sold 1,690 € [$]

H. : 14,7 cm (5 3/4 in.)

二十世纪初 粉彩人物诗纹瓶
高: 14,7 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 1,690 €

Sale: 4115
Date: 11 jun. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art