Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 164 PETIT VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle

  • PETIT VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
PETIT VASE EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, début du XXe siècle
Carrée, à décor de scènes de personnages sur des terrasses ou dans des jardins arborés, marque apocryphe Qianlong à la base
H. : 8 cm (3 1/2 in.)

A small polychrome porcelain vase, China, early 20th century

二十世纪初 粉彩人物故事图小瓶
高: 8 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 585 €

Lot 164

Sold 585 € [$]

H. : 8 cm (3 1/2 in.)

二十世纪初 粉彩人物故事图小瓶
高: 8 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 585 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art