Sale Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art - 02 november 2021 /Lot 184 PETIT VASE EN FORME DE CHIEN Culture Nayarit Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.

  • PETIT VASE EN FORME DE CHIEN Culture Nayarit Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
PETIT VASE EN FORME DE CHIEN Culture Nayarit
Protoclassique, 100 av. - 250 ap. J.-C.
Céramique
Haut.: 15 cm

Provenance :
Emile Deletaille Antiquaire, Bruxelles
Accompagné d'un certificat d'authenticité daté du 4 octobre 1983
Collection de Monsieur Hauwaerts, Bruxelles
Puis par descendance à l'actuel propriétaire

A Nayarit terracotta dog, 100 B.C.-250 A.D.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Lot 184

Sold 1,300 € [$]

Céramique
Haut.: 15 cm

Provenance :

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,300 €

Sale: 4141
Date: 02 nov. 2021 14:30

Phone +33 1 42 99 20 75

Antiquities, Islamic & Pre-Columbian Art