Sale Asian Art /Lot 26 PETIT VASE EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE

  • PETIT VASE EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
PETIT VASE EN CUIVRE ET ÉMAUX CLOISONNÉS, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe SIÈCLE
De forme ovoïde oblongue, à décor de deux grues au milieu d'iris et fleurs sur fond bleu nuit, le petit col légèrement évasé
H. : 15 cm (6 in.)

A small cloisonne enamel vase, Japan, Meiji period, late 19th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Lot 26

Sold 195 € [$]

H. : 15 cm (6 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art