Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 13 PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
PETIT VASE EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912)
En forme d'un tronc de bambou, à décor en incrustations d'argent et léger relief de feuilles de bambous, signé Yamamoto à la base et signature
sur le côté
H. : 15,3 cm (6 in.)

A silver inlaid bronze bamboo vase, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 13

Sold 1,300 € [$]

sur le côté
H. : 15,3 cm (6 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art