Sale Asian Art /Lot 25 PETIT VASE EN BRONZE ET INCRUSTATIONS D'ARGENT ET DE CUIVRE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE

  • PETIT VASE EN BRONZE ET INCRUSTATIONS D'ARGENT ET DE CUIVRE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
PETIT VASE EN BRONZE ET INCRUSTATIONS D'ARGENT ET DE CUIVRE, JAPON, ÉPOQUE MEIJI, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE
Cylindrique, s'évasant vers l'épaulement, à décor de coq perché sur une branche fleurie ; petit choc en bas du vase
H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

A small silver and copper inlaid bronze vase, Japan, Meiji period, late 19th-early 20th century

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Lot 25

Sold 195 € [$]

H. : 23,5 cm (9 1/4 in.)

Estimation 200 - 300 €

Sold 195 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art