Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 10 PETIT PLAT EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • PETIT PLAT EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
PETIT PLAT EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Circulaire, à décor de fleur de lotus et crabes en léger relief sur fond
de corbeille, signée Mitsuhiro, socle en bois ; rayures, usures et oxydation au revers
D. : 21,3 cm (8 1/2 in.)

A partial gilt-bronze dish, Japan, Meiji period (1868-1912)

日本 明治时代 铜部分鎏金莲花蟹纹盘
直径: 21,3 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 10

Estimation 1,000 - 1,500 € [$]

D. : 21,3 cm (8 1/2 in.)

日本 明治时代 铜部分鎏金莲花蟹纹盘
直径: 21,3 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sale: 4115
Date: 11 jun. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art