Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 43 PETIT CARTEL DE STYLE ROCAILLE

  • PETIT CARTEL DE STYLE ROCAILLE
PETIT CARTEL DE STYLE ROCAILLE
En bois et bois de placage laqué à l'imitation de l'écaille, ornementation de métal doré de feuilles d'acanthe et dragons ; état d'usage, manques et accidents
H. : 43 cm (16,93 in.)

Commentaire : A small Louis XV style clock
Estimation 150 - 200 €

Sold 1,430 €

Lot 43

Sold 1,430 € [$]

H. : 43 cm (16,93 in.)

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,430 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris