Sale Asian Art /Lot 73 PETIT CACHET EN ARGENT, Chine, époque Guangxu (1875-1908) ou début du XXe siècle

  • PETIT CACHET EN ARGENT, Chine, époque Guangxu (1875-1908) ou début du XXe siècle
PETIT CACHET EN ARGENT, Chine, époque Guangxu (1875-1908) ou début du XXe siècle
Cubique, gravé des caractères Fu Zi Tian Lai, la partie supérieure surmontée d'un lion bouddhique, une patte posée sur une balle de brocart, boîte en bois gainée de soie ; manque à la boîte
H.?: 3 cm (1 1/4 in.)

A small silver seal, China, Guangxu period (1875-1908) or early 20th century

清光绪或二十世纪初 银狮钮章
高: 3 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 780 €

Lot 73

Sold 780 € [$]

H.?: 3 cm (1 1/4 in.)

清光绪或二十世纪初 银狮钮章
高: 3 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 780 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art