Sale Asian Art /Lot 121 PETIT BRÛLE-PARFUM EN ARGENT, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE

  • PETIT BRÛLE-PARFUM EN ARGENT, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
PETIT BRÛLE-PARFUM EN ARGENT, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
En forme de demi tambour, reposant sur trois petit pieds enroulés, la panse finement ciselée de motifs de fleurs, la bordure et la partie inférieure du corps ornés d'une frise de clous, les anses en forme de têtes de lions en relief supportant des anneaux mobiles, marque d'atelier à la base
D. : 6,2 cm (2 1/2 in.)

A small silver censer, China, Qing dynasty, 18th-19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Lot 121

Sold 2,860 € [$]

D. : 6,2 cm (2 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,860 €

Sale: 3333
Date: 11 Dec. 2017 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art