Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 4 PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE

  • PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE
PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE
Gravé et ajouré de deux oiseaux dans un feuillage avec grappes de raisins et entrelacs en-dessous d'une fleur-de-lys, la manivelle, l'axe et les roues dentées en fer, la colonne en ébène
H : 19,2 cm (7 1/2 in.)

A small golden bronze coiler, 18th century

Estimation 300 - 500 €

Sold 585 €

Lot 4

Sold 585 € [$]

H : 19,2 cm (7 1/2 in.)

Estimation 300 - 500 €

Sold 585 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art