Sale Vincent Wapler Collection - 27 september 2016 /Lot 29 Peter HUTCHINSON (Né en 1930) THE PARADOX OF THE TWINS - 1974

  • Peter HUTCHINSON (Né en 1930) THE PARADOX OF THE TWINS - 1974 2 tirages couleur, encre noire et crayon sur papier
Peter HUTCHINSON (Né en 1930)
THE PARADOX OF THE TWINS - 1974
2 tirages couleur, encre noire et crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "Peter A. Hutchinson, 1974"

h: 99 w: 73,50 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Catherine Charbonneaux, 16 octobre 1988, lot 62
Collection Vincent Wapler, Paris

Expositions : Genève, MAMCO, "Patchwork in Progress, 7 et Dernier", octobre-décembre 1999
Genève, MAMCO, "Rolywholyover-6ème Episode, Face to Face", octobre 2008-janvier 2009
Genève, MAMCO, "Rolywholyover-7ème Episode, Jeffmute", février-mai 2009
Genève, MAMCO, "Futur Antérieur, -L'Espace de Chose Mélancolie", octobre 2009-janvier 2010

Commentaire : 2 COLOUR PRINTS, BLACK INK AND PENCIL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,500 €

Lot 29

Peter HUTCHINSON (Né en 1930)

Sold 2,500 € [$]

Peter HUTCHINSON (Né en 1930)

h: 99 w: 73,50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,500 €

Sale: 3119
Date: 27 sep. 2016 19:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Vincent Wapler Collection