Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 364 Peter HALLEY (Né en 1953) SANS TITRE - 2004

  • Peter HALLEY (Né en 1953) SANS TITRE - 2004 Acrylique et acrylique fluorescent sur papier imprimé
Peter HALLEY (Né en 1953)
SANS TITRE - 2004
Acrylique et acrylique fluorescent sur papier imprimé
Signé et daté en bas à droite "Peter Halley, 04"
h: 27,50 w: 20,50 cm

Provenance : Galleria Cardi, Milan
Galerie Placido, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire en 2012

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.

Acrylic and fluorescent acrylic on digitally-printed paper; signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 5,850 €

Lot 364

Peter HALLEY (Né en 1953)
SANS TITRE - 2004

Sold 5,850 € [$]

Peter HALLEY (Né en 1953)
SANS TITRE - 2004
h: 27,50 w: 20,50 cm

Galerie Placido, Paris

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 5,850 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present