Sale Furniture, Sculpture & Works of Art /Lot 225 PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION

  • PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
En bronze ciselé, doré et en partie laqué bleu, le cadran émaillé blanc signé "Maitrejean à Dijon", reposant
sur une base à ressaut terminée par quatre pieds en forme de carquois et deux en griffe
H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
l. : 34,5 cm (13 1/2 in.)

Provenance :
Collection Simonne Allez (1927-2021).

A Restauration gilt-bronze allegorical mantel clock

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 225

PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION

Sold 2,340 € [$]

PENDULE D'ÉPOQUE RESTAURATION
H. : 31,5 cm (12 1/2 in.)
l. : 34,5 cm (13 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 4120
Date: 15 Dec. 2021 14:00

Laura Pierre
Phone +33 1 42 99 20 68
lpierre@artcurial.com

Furniture, Sculpture & Works of Art